Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457016, Челябинская область, Увельский район,
село Половинка, ул. Труда, 52

тел.: +7 (35166) 44-3-82 
e-mail: pol44382@mail.ru

Антон Рыжий помогает школьнику из Хомутинино стать «кибер-героем»

Подросток из Увельского района получит кибер-протез руки благодаря сотрудничеству с благотворительным фондом «Бирюзовый», соучредителем которого является руководитель детской поликлиники №8, координатор проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее» в Челябинской области Антон Рыжий.

По словам Антона Рыжего, Ярослав Постников из села Хомутинино вскоре станет настоящим «кибер-героем», так он называет детей, которым благотворители помогают улучшить качество жизни, используя современные бионические протезы. Фонд «Бирюзовый» Антон Рыжий создал более двух лет назад вместе с другим врачом Кириллом Чиглинцевым. Два доктора на днях приехали в Хомутинино, чтобы встретиться с парнишкой и его бабушкой. Во встрече принимала участие первый заместитель главы Увельского района, замсекретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Очеретная. Беседа за чашкой чая прошла в школе, где Ярослав учится в 8 классе.

- Кибер-протезы - это самые современные виды протезов, в которые встроены моторчики, позволяющие управлять каждым пальчиком. Это функциональный протез, который позволяет брать, держать, переносить, складывать и так далее. Протез делается индивидуально, с индивидуальным дизайном. И когда ребенок носит такой протез, он становится самым настоящим кибер-героем и, самое главное, несет частичку будущего в массы. Показывает, что будущее наступает и оно уже доступно – даже ребятам из Хомутинино, – прокомментировал Антон Рыжий.

         Сейчас протез для Ярослава изготавливается, и в конце апреля мальчик сможет его примерить и начать осваивать. Школьник ведет активный образ жизни, занимается лыжным спортом, любит математику и физкультуру, а в будущем хочет стать врачом, чтобы помогать людям.

- Протезы изготавливает российская компания «Моторика» - наши партнеры, они занимались изначально изготовлением робототехники для космических кораблей, а теперь делают и детские кибер-протезы, – добавил Антон Рыжий.

         Кстати, средства на оплату протеза помогли собрать ученики и педагоги образовательного центра №5 г. Челябинска, которые провели благотворительную ярмарку, узнав о мальчике от учредителей фонда «Бирюзовый».

IMG_4940.JPG
IMG_4947.JPG
IMG_4953.JPG

Связанная фотогалерея:  Антон Рыжий помогает школьнику из Хомутинино стать «кибер-героем»