Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457016, Челябинская область, Увельский район,
село Половинка, ул. Труда, 40

тел.: +7 (35166) 44-3-82 
e-mail: pol44382@mail.ru

Открыт прием работ на Международный молодежный конкурс «Вместе против коррупции!»

Жители Челябинской области в возрасте от 10 до 25 лет могут принять участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится в целях привлечения внимания молодежи к вопросам профилактики коррупции, формирования в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям, а также поддержки творческих инициатив подрастающего поколения. В проекте принимают участие молодые люди из разных стран мира.

«Нынешний Год единства народов России в полной мере перекликается с главной идеей Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Он напоминает: только объединившись, независимо от национальности, возраста или места жительства, мы сможем построить мир, свободный от коррупции», – подчеркивает генеральный прокурор Российской Федерации Александр Гуцан.

Прием конкурсных работ осуществляется с 1 мая по 1 октября на официальном сайте конкурса. Там же размещены правила участия, требования к конкурсным работам и критерии их оценки.

Конкурс проводится в трех номинациях:

  • «Лучший плакат»;
  • «Лучший рисунок»;
  • «Лучший видеоролик».

Участники могут подать работы в двух возрастных категориях: от 10 до 17 лет и от 18 до 25 лет.

Подведение итогов конкурса, а также объявление победителей и призеров будут приурочены к Международному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря.