Увельчане приняли участие в региональном слёте «В кругу семьи»:
С 4 по 6 ноября 2024г. в городе Челябинске прошёл региональный слёт «В кругу семьи», организованный Движением Первых. Участие в слëте приняли активные семьи Челябинской области, прошедшие конкурсный отбор. Четыре семьи представляли Увельский район.
Слёт проходил в конгресс-отеле «Малахит», где была организована очень насыщенная и разнообразная программа для детей и взрослых.
Яркая, наполненная глубоким смыслом церемония открытия задала тон всем дальнейшим мероприятиям слëта.
В первый день слëта родители и дети с головой окунулись в «Разговоры о важном». Мамы пытались раскрыть секреты баланса между семьей и карьерой совместно с модератором Анной Шамбадал, ведущей телеканала ОТВ, и гостями слëта: руководителем регионального отделения Движение Первых Светланой Буравовой, российской актрисой театра, кино и озвучивания Ириной Безруковой, популярным блогером Дарьей Скалиной.
На площадке для пап разговоры о важном провели Эдуард Абзалимов, заслуженный мастер спорта по боксу, чемпион России и Европы, тренер сборных команд Челябинский области и Артем Власенко -владелец и основатель компании «Оптик-Центр».
Беседы о важном с детьми провели Владимир Лузгин, журналист и телеведущий телеканала ОТВ, Иван Панасюк, победитель Всероссийского конкурса «Большая Перемена», основатель стартапа «Ocumag» 2023 г., Карина Будаева, лауреат международных и всероссийских вокальных конкурсов, финалистка и призер шоу «Ты — супер» на НТВ.
Особое внимание на слёте уделялось укреплению семейных связей. Для родителей были организованы различные психологические тренинги, направленные на общение и взаимодействие между членами семьи, формирование и развитие семейных ценностей.
В это время для детей были организованы различные активности: творческие мастерские, квесты, развлекательные, танцевальные и спортивные программы.
Завершился первый день поэтическим вечером с прекрасной Анной Егоян, а также зажигательным караоке-квизом для всех участников слëта, который подарил массу положительных эмоций.
Второй день слёта начался не менее зажигательно. Мамы и папы сделали зарядку с представителями Федерации бокса Челябинской области, а дети – с футбольным клубом «Челябинск». Далее состоялся открытый и очень живой диалог «Будь в курсе. Профилактика деструктивного поведения» с представителями различных ведомств: Айман Усольцевой, оперуполномоченным Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Челябинской области, Ириной Шафеевой, начальником пресс-службы главного управления МЧС России по Челябинской области, Алексеем Чувардиным, начальником отдела пропаганды Госавтоинспекции Челябинской области, Артемом Кожевниковым, начальником отделения Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД Челябинской области, Диной Чиняевой, старшим инспектором ПДН ГУ МВД Челябинской области.
Не менее живыми и полезными стали тренинги для родителей: «Решение конфликтных ситуаций» и «Контакты на разных уровнях в семье: что нас объединяет и делает счастливее».
Изюминкой дня стал интерактив со Святославом Хазовым, артистом Челябинской государственной филармонии, ведущим главных публичных событий Челябинской области, на котором родители попробовали себя в ораторском мастерстве и узнали, как грамотно использовать свой голос и проводить публичные выступления.
На яркой, красочной церемонии закрытия слëта с приветственным словом выступила депутат Государственной Думы Яна Лантратова, подчеркнувшая важность работы в области воспитания и обеспечения безопасности для наших детей и будущего России в целом. Также состоялось награждение победителей конкурса «Семья года», в число которых вошли три семьи Челябинской области: семья Хасановых из Копейского городского округа, семья Наруковых из Трехгорного городского округа, семья Сумароковых из Центрального района Челябинска.
Завершился день душевным концертом Стаса Море. Участники слëта всех возрастов пели, танцевали, загадывали желания.
В целом, как отметили участники, региональный слёт «В кругу семьи» стал настоящим праздником для всех. Это мероприятие позволило укрепить семейные связи, получить новые знания, знакомства и просто хорошо провести время в кругу близких людей.
Связанная фотогалерея: в кругу семьи