Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457016, Челябинская область, Увельский район,
село Половинка, ул. Труда, 52

тел.: +7 (35166) 44-3-82 
e-mail: pol44382@mail.ru

Прошло обсуждение инициативного проекта на следующий год

В Увельском районе идет подготовка к реализации проектов, предложенных жителями в рамках программы «Инициативное бюджетирование». Активное участие в этой работе принимает депутатский корпус, в том числе члены фракции «Единая Россия».

На днях состоялось собрание жителей по обсуждению инициативного проекта по установке спортивно-игрового комплекса по ул. Ульяны Громовой 10а в п. Увельском. Провела собрание председатель и руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Увельского сельского поселения Елена Щеголева.

- Мы собрались в этом зале, чтобы обсудить инициативный проект, который выдвинули активные жители, выслушать мнение односельчан, и принять решение о поддержке проекта. В инициативную группу вошло 11 человек, и сегодня представители группы расскажут о своих идеях, - пояснила Елена Щеголева.  

Более семидесяти человек присутствовало на мероприятии. Представитель инициативной группы Ольга Маковская рассказала о сути и значении проекта, провела его презентацию, пояснила структуру и наполнение площадок.

- На территории нашего квартала п. Увельский отсутствуют какие-либо места для отдыха детей и взрослых. Нет детских игровых площадок, скверов. А этого нам очень не хватает. Не у всех жителей квартала есть физическая возможность сходить на стадион, в другой конец поселения, или идти в центр поселка, преодолевая мост, чтобы покачать ребёнка на качелях. А наши дети, учащиеся школы №2, проводят занятия физической культуры, практически на необорудованном пустыре. Поэтому наша инициативная группа разработала проект спортивно-игрового комплекса, который удовлетворил бы всех - от мала до велика, - рассказала Ольга Маковская.

         Кстати, место для благоустройства было выбрано с учетом того, что оно расположено рядом со школой и удалено от дороги, здесь много свободного пространства, есть освещение, рядом имеется тротуар.

Игровую площадку предполагается расположить на территории в 289 квадратных метров, спортивная зона займет 325 квадратных метров.

         Как считают создатели проекта, спортивно-игровой комплекс будет способствовать удовлетворению потребностей детей, их родителей и жителей микрорайона в занятиях спортом и активном семейном отдыхе на свежем воздухе.