Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457016, Челябинская область, Увельский район,
село Половинка, ул. Труда, 52

тел.: +7 (35166) 44-3-82 
e-mail: pol44382@mail.ru

Ремонт улиц продолжается

Жители поселка Увельского и сел, приезжающие в райцентр для посещения больницы, в эти дни наблюдают за началом реконструкции части ул. Энгельса. Протяженность ремонтируемого участка 1335 м, около 1 км - это грунтовая дорога, являющихся ранее только технологической, остальное – асфальтированный участок, требующий ремонта.
- В целях создания нормальных и безопасных условий транспортного движения выполнен проект реконструкции участка дороги по ул.Энгельса в п. Увельский от улицы Южной до примыкания к автомобильной дороге регионального значения. В текущем году благодаря поддержке Министерства дорожного хозяйства и транспорта области району выделены средства в сумме 93 млн. рублей на реконструкцию указанного участка дороги, проведен аукцион по выбору подрядной организации и работы начаты, - прокомментировала председатель комитета строительства и инфраструктуры Тамара Волкова. - Контракт на реконструкцию дороги двухлетний, на 2022-2023 годы, но подрядчик работает с опережением графика.

Дорожное покрытие участка от областной дороги до первых жилых домов будет выполнено из железобетонных дорожных плит, на асфальтовом участке будет проведен капитальный ремонт с расширением полотна до 6 метров. Также предусмотрена замена на новые или дополнительно укладка водопропускных труб, асфальтирование площадки у больницы. Для движения гусеничного тяжелого транспорта ЧРУ будет выполнена технологическая дорога.

Также в кв. Придорожный п. Увельского начался ремонт улицы Тенистой, где дорожное полотно будет выполнено в щебеночном покрытии. Протяженность улицы 1200 м.
На ул. Центральной в Малом Шумаково также идет работа, на следующей неделе планируется укладка асфальта.