Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457016, Челябинская область, Увельский район,
село Половинка, ул. Труда, 52

тел.: +7 (35166) 44-3-82 
e-mail: pol44382@mail.ru

Благоустройство и порядок – на контроле!

По инициативе главы района Сергея Рослова был организован объезд сел. Целью объезда стало знакомство глав поселений с тем, как ведут работу их соседи, обмен мнениями, опытом. За день делегация посетила все крупные населенные пункты района, чтобы проконтролировать работу по благоустройству, порядок на улицах и возле учреждений соцсферы.

         В графике работы на этот день были все крупные села района, где участники объезда осмотрели улицы, общественные пространства, центральные площади, памятники павшим в Великой Отечественной войне землякам, обратили внимание на качество уборки сорной растительности, соблюдение правил складирования ТКО. На каждой территории своеобразную экскурсию для коллег провели главы поселений. В завершение участники заполнили листы оценки. Критериями оценки стали обношенность территорий, улиц, состояние мусорных площадок, состояние общественных пространств, улично-дорожной сети, социальных объектов. Словом, все то, из чего в итоге складывается впечатление об ухоженности, благоустройстве территории, рачительности его жителей, хозяев усадеб, руководителей поселений и учреждений соцсферы. Окончательные итоги объезда будут подведены чуть позже. О целях такого масштабного рейда по благоустройству рассказал глава района.

- Во-первых, считаю правильным, что коллеги посмотрели территории соседних поселений. Во-вторых, на территориях разных поселений у нас строятся объекты, такие как детские площадки, скверы, и правильно будет нашим главам посмотреть эти объекты, поделиться опытом, чтобы у себя на территории создавать аналогичные пространства в рамках существующих программ по благоустройству. Очень полезно увидеть все своими глазами и поделиться опытом, - отметил Сергей Рослов. - При объезде увидели, что территории разные, на некоторых очень качественно выполнен обкос, а где-то – нет. Мусорные площадки где-то в отличном состоянии находятся, а в других населенных пунктах нужно более тщательно относиться к вывозу мусора и к его складированию на площадке.