Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457016, Челябинская область, Увельский район,
село Половинка, ул. Труда, 52

тел.: +7 (35166) 44-3-82 
e-mail: pol44382@mail.ru

Инициативный проект начал воплощаться в районном центре

Второй год в Челябинской области и в Увельском районе реализуется практика инициативного бюджетирования.

Из восьми инициативных проектов, выдвинутых жителями в 2022 году, в конкурсном отборе победили два. Эти проекты прошли и через голосование жителей на платформе обратной связи. Один из проектов, который будет реализован на средства, выделенные из областного бюджета по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера, – это обустройство детской игровой площадки на ул. 8 Марта в п. Увельском.

На днях инициативная группа увельчан в рамках трудового участия жителей провела субботник на месте, где в этом году появится современная детская площадка.

Как рассказала заместитель главы Увельского сельского поселения Анастасия Бурдова, в преддверии майских праздников, в один из выходных дней, были спилены кустарники и деревья, находившиеся на территории будущей площадки. Проведен распил и сбор веток. Следующим этапом станет выкорчевывание корней деревьев и планировка территории.

- Кстати, в этом году в поселке Увельском будет выполнено мероприятие в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» - это благоустройство улицы Сафонова. Этот объект был выбран жителями с помощью голосования, состоявшегося в 2021 году на федеральной платформе 74.gorodsreda.ru – рассказала Анастасия Бурдова.

В этом году до 30 мая вновь проходит голосование за объекты благоустройства на 2023 год, и каждый житель района может принять участие и сделать свой вклад в благоустройство родного края.

Для голосования необходимо на сайте 74.gorodsreda.ru выбрать свой муниципалитет и проголосовать за один из трёх предложенных объектов: обустройство пешеходной зоны по улицам Крылова, Комсомольской, Заводской, переулку Северному в с. Кичигино, благоустройство сквера около Дома культуры в с. Рождественка, благоустройство площади по улице Блюхера с. Красносельское.