Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457016, Челябинская область, Увельский район,
село Половинка, ул. Труда, 52

тел.: +7 (35166) 44-3-82 
e-mail: pol44382@mail.ru

В Увельском районе прошел День призывника.

В Увельском районе прошел День призывника. Во время мероприятия в РДК «Горняк» Увельчане старшего поколения адресовали теплые напутственные слова тем, кому совсем скоро предстоит встать в строй защитников Родины.

От лица руководства района к собравшимся обратилась первый замглавы Увельского района Ольга Очеретная.

- Ребята! Вы стоите на пороге очень важного и ответственного этапа в вашей жизни. Скоро вы будете призваны в ряды российской Армии. Надеюсь, что каждый из вас осознает всю серьезность этого события. Тем более, что вы призываетесь в ряды Вооруженных сил в такое тревожное и политически неспокойное для нашей страны время. Мы каждый год провожаем в ряды Вооруженных сил таких же мальчишек, ваших сверстников, земляков, и они всегда с честью и достоинством несут службу. Я уверена, что и вы будете служить также достойно! Берегите себя! И помните – вас здесь ждут! – отметила Ольга Очеретная.

Служба в Вооруженных Силах – важный этап в биографии каждого мужчины. Здесь молодые люди проходят не только хорошую школу жизни, но и приобретают настоящих друзей, крепнут физически и духовно. Об этом говорили те, кто обращался к призывникам со сцены, желая им удачной службы и преодоления всех испытаний.

Среди выступавших были военный комиссар городов Южноуральск и Пласт, Увельского района Владислав Пегашев, участник боевых действий в Афганистане, кавалер Ордена Красной звезды Бегмурат Расулов, председатель Южноуральского отделения «Союз десантников», начальник штаба движения «Юнармия» в Увельском районе Александр Нестеров, председатель Союза ветеранов погранслужбы ФСБ Виктор Становкин. В завершение торжественной части напутственную речь произнес настоятель Храма Рождества Христова иерей Михаил Батуев.

         Для призывников был подготовлен концерт, вручены сувениры и наказы от руководства Увельского района и г. Южноуральска.

 

призывники (1).JPG
призывники (2).JPG
призывники (3).JPG
призывники (4).JPG
призывники (5).JPG

Связанная фотогалерея:  В День призывника напутствовали будущих солдат