Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457016, Челябинская область, Увельский район,
село Половинка, ул. Труда, 52

тел.: +7 (35166) 44-3-82 
e-mail: pol44382@mail.ru

Рождественские волонтеры - за благоустройство!

15 апреля по всей стране стартовало онлайн-голосование на портале 74.gorodsreda.ru по выбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

- После старта голосования волонтеры проекта в с.Рождественка активно приступили и помогают жителям села проголосовать за востребованное благоустройство сквера около Рождественского Дома культуры, - рассказала заведующая отделом по работе с детьми и подростками Рождественского ДК Наталья Кутепова.

Для волонтеров проекта разработано специальное приложение - для голосования от гражданина понадобится только номер телефона. Добровольцы готовы консультировать жителей по объекту, выставленному на голосование, и помогают сделать односельчанам свой выбор на платформе, - добавила Наталья Кутепова.

Благоустройство сквера размером 1,3 га около Дома культуры в с.Рождественка предполагает устройство спортивной площадки, ремонт обелиска в память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, освещение территории сквера, строительство пешеходных дорожек, обустройство мест отдыха, оборудованных скамейками и урнами, установку ограждения, в том числе, от проезжей части дороги. Также в планы по благоустройству входит озеленение территории, включая цветники, монтаж сцены для проведения культурно-массовых мероприятий.

Кстати, на голосование по всей стране вынесено порядка 5 тыс. объектов, в Челябинской области – 187 объектов.

Для самостоятельного голосования через портал нужно пройти по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/