Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457016, Челябинская область, Увельский район,
село Половинка, ул. Труда, 52

тел.: +7 (35166) 44-3-82 
e-mail: pol44382@mail.ru

Увельские депутаты ответили на вопросы школьников

По инициативе Территориальной избирательной комиссии Увельского района и Увельского районного Собрания депутатов на днях был организован круглый стол с будущими избирателями «Задай свой вопрос депутату».

Встреча молодежи с представителями органов местного самоуправления состоялась в районном доме культуры «Горняк» поселка Увельского в рамках празднования Дня молодого избирателя в Челябинской области и Дня местного самоуправления.

За круглым столом собрались учащиеся десятых классов Увельских средних общеобразовательных школ № 1 и № 2, председатель Собрания депутатов Увельского муниципального района Алексей Поздняков, депутаты фракции «Единая Россия» районного Собрания депутатов Марина Бобылева и Жарасхан Даутбаев, заместитель главы Увельского сельского поселения Анастасия Бурдова, председатель Совета депутатов Увельского сельского поселения Елена Щеголева и председатель территориальной избирательной комиссии Увельского района Ирина Шундеева.

Ирина Шундеева рассказала будущим избирателям о том, что такое день местного самоуправления, когда он начал свое существование. Также рассказала о Дне молодого избирателя, о важной роли избирателей в формировании органов местного самоуправления.

Далее приглашенные гости рассказали о работе органов местного самоуправления, представительной и исполнительной власти, поделились интересными фактами из практики своей работы.

Затем ребятам было предложено задать свой вопрос на любую интересующую тему гостям встречи. Будущие избиратели очень активно включились в этот процесс. Вопросы были самые неожиданные и креативные, а именно, ребят интересовало какие в этом году самые острые вопросы стоят перед депутатами, какие они строит планы на будущее, что уже сделано.

Интересовали ребят и вопросы, с чего началась трудовая деятельность депутатов и какими качествами должен обладать депутат. Будущие избиратели задавали вопросы о том, как могут быть реализованы перспективные программы развития территории. Также ребят волновали вопросы экологии и формы работы органов местного самоуправления по улучшению экологической ситуации в лесах и вблизи водоемов.

В итоге будущее избиратели поняли, какая насыщенная, непростая работа органов местного самоуправления, что местное самоуправление – это самостоятельная деятельность населения, люди могут решать вопросы местного значения, с помощью тех органов, которые они выбирают. К вопросам местного значения относится все, что касается насущных проблем, связанных с жизнью и деятельностью населения. С помощью местного самоуправления можно привести в порядок водоснабжение, сделать ремонт в подъездах, заасфальтировать улицы, обустроить детские площадки, а можно и построить новую ГТО-площадку или открыть спортивную школу. Диалог между представителями власти и будущими избирателями получился живой, интересный и конструктивный.

В заключении всем участникам круглого стола были вручены памятные подарки. За лучший вопрос, заданный депутату, будущие избиратели получили в подарок футболки и бейсболки. А гостям круглого стола были вручены поздравительные адреса в честь Дня местного самоуправления с пожеланиями и дальше трудиться на благо односельчан, и развитие Увельского района.

 

IMG_5029.JPG
IMG_5032.JPG
IMG_5033.JPG
IMG_5036.JPG

Связанная фотогалерея:  Увельские депутаты ответили на вопросы школьников