Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457016, Челябинская область, Увельский район,
село Половинка, ул. Труда, 52

тел.: +7 (35166) 44-3-82 
e-mail: pol44382@mail.ru

Массовые субботники начнутся с 18 апреля!

В апреле в регионе стартуют весенние субботники, такие мероприятия по очистке территории от накопившегося за зиму мусора запланированы и в Увельском районе согласно постановлению главы района.

Рекомендовано провести субботники с 18 апреля по 6 мая. В администрации района создан штаб по проведению субботников, председателем которого назначена первый замглавы района Ольга Очеретная. К уборке территорий привлекут и взрослых, сотрудников предприятий и учреждений, общественников, и школьников. Увельчан призывают поддержать эту добрую давнюю традицию и общими усилиями перед майскими праздниками навести порядок возле своих домов, во дворах и на улицах.

Перед Днем Победы особое внимание уделяется подготовке памятников павшим в годы Великой Отечественной войны землякам.

Главам сельских поселений рекомендовано провести совещания с руководителями предприятий всех форм собственности, старостами сёл, старшими домов и улиц по вопросу организации и проведения субботников в сёлах района. За каждым предприятием, организацией, учреждением бюджетной сферы, крестьянско-фермерским хозяйством на весенне-летний период традиционно закрепляются территории для наведения чистоты и порядка.

- Просьба к жителям - привести в порядок прилегающие к частным и многоквартирным домам территории, убрать накопившийся за зиму мусор. Собранный мусор необходимо сложить в мешки и складировать рядом с площадками для твердых коммунальных отходов, - прокомментировали в администрации района.