Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457016, Челябинская область, Увельский район,
село Половинка, ул. Труда, 52

тел.: +7 (35166) 44-3-82 
e-mail: pol44382@mail.ru

Глава района отчитался о работе администрации района в 2021 году

24 марта на расширенном заседании районного собрания депутатов глава муниципалитета Сергей Рослов представил отчет о работе администрации за 2021 год. На мероприятии присутствовал депутат Законодательного собрания Челябинской области Владимир Перезолов, также были приглашены руководители предприятий и учреждений, общественники из всех сельских поселений.

Как отметил руководитель района, работа всех подразделений администрации была направлена на выполнение задачи по созданию условий для жизнедеятельности и безопасности населения.
- Стабильное состояние экономики района, устойчивая работа предприятий и, как следствие, наполнение бюджета района позволили нам выполнить все социальные обязательства власти, - отметил глава района.

Подробный доклад главы района содержал информацию по 25 разделам. Подробно руководитель муниципалитета остановился на успехах сферы производства, отметил лидирующие позиции по реализации продукции в общем объёме ряда предприятий, а также рассказал о реализации мероприятий по развитию производства.

Событием года стало открытие производственно -логистического комплекса ООО «Ресурс», выпускающего продукцию под торговой маркой «Увелка». Открытие комплекса позволило увеличить мощность предприятия на 200%, а экспортный потенциал нарастить в три раза.

В сфере сельского хозяйства стабильно работает ООО "Агрофирма Ариант". Район вновь стал лидером по производству мяса свинины. Возобновило свою работу с мая прошлого года площадка по выращиванию маточного поголовья в с. Хуторка АО «Уралбройлер».

Есть хороший опыт работы с твердой пшеницей. Увеличен в 2 раза клин масличных культур. Поголовье молочного и мясного скота увеличилось в 2 раза.

Были озвучены итоги работы малого бизнеса. Район в 2021 году занял 3 место в рейтинге лучших муниципальных образований в номинации «Создание благоприятного инвестиционного климата» и 1 место в номинации «Лучшее муниципальное образование по развитию малого и среднего предпринимательства».

В 2021 году реализовано 6 национальных проектов в сфере экологии, культуры, благоустройства и других. Для реализации национальных проектов выделено 17 905 тыс.руб. из разных бюджетов.

Главным строительным объектом в прошлом году был культурно-досуговый центр в с.Кичигино, строительство которого закончено в декабре. Кстати, это новое учреждение культуры стало местом проведения отчётного заседания собрания.

В докладе главы были представлены сведения о ремонте дорог, продолжении газификации, работы сферы ЖКХ, пассажирских перевозок, обеспечении безопасности населения, деятельности всех структурных подразделений администрации района.

Информация о развитии социальной сферы включала в себя разделы о работе Управления социальной защиты, систем образования, здравоохранения, культуры, спорта.
И здесь отмечены определённые достижения, которые назвал глава района.

Так, за год на улучшение условий образовательного процесса района были затрачены средства в сумме более 39 млн. рублей.

Укреплялась материальная база районной больницы. По программе «Земский доктор» трудоустроены три врача: врач-хирург, врач-анестезиолог-реаниматолог и врач-терапевт. По программе «Земский фельдшер» приняты на работу два фельдшера: в п. Подгорный и с. Катаево. Была впервые успешно организована работа по реализации областного закона об инициативном бюджетировании. Воплощено 4 инициативных проекта жителей за счет средств областного бюджета.

Депутаты высказались о работе главы и его команды в 2021 году как об эффективной и плодотворной. Владимир Перезолов назвал район одной из самых динамично и успешно развивающихся территорий области.

Выступление главы Увельского района С.Г. Рослова смотрите по ссылке https://vk.com/video-104097705_456239713