Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457016, Челябинская область, Увельский район,
село Половинка, ул. Труда, 52

тел.: +7 (35166) 44-3-82 
e-mail: pol44382@mail.ru

Как не допустить отравления угарным газом?

В период перепада температуры наружного воздуха происходит обмерзание дымохода. Наледь образуется по периметру конструкции в местах выхода продуктов сгорания наружу, накапливается постепенно и со временем практически перекрывает дымоход. В результате продукты сгорания попадают в помещение, что может привести к трагедии.
АО «Газпром газораспределение Челябинск» информирует потребителей о требованиях, которые помогут избежать несчастных случаев, связанных с отравлением угарным газом.
Необходимо выполнять следующие требования по безопасной эксплуатации газовых приборов:
1. Не допускать самовольную установку и перемещение газового оборудования: плит, котлов, водонагревательных приборов.
2. Следите за нормальной работой газопотребляющих приборов. Регулярно проверять тягу: до включения приборов и во время их работы.
3.  При малейшем подозрении на плохую тягу в дымоходе необходимо немедленно прекратить пользование газом, проветрить помещение и обратиться к специалистам для проверки дымохода и восстановления нормальной вентиляции. Неисправный дымоход – основание для прекращения подачи газа до восстановления его работоспособности.
4. Не допускать отключение автоматики безопасности и регулирования, пользоваться отопительным котлом с неисправной автоматикой.
5. Запрещается пользоваться газовыми приборами при закрытых форточках, решетках вентиляционных каналов, отсутствии тяги в дымоходе и вентиляционном канале, щелей под дверями ванной комнаты, где установлен газовый водонагреватель.
6. Не допускать оставлять газовые приборы без присмотра, кроме рассчитанных на непрерывную работу и имеющих соответствующую автоматику.
Помните, что неукоснительное соблюдение «Правил пользования газом в быту» - залог Вашей безопасности и безопасности окружающих».