Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457016, Челябинская область, Увельский район,
село Половинка, ул. Труда, 52

тел.: +7 (35166) 44-3-82 
e-mail: pol44382@mail.ru

GameDev по-южноуральски: открыта регистрация на хакатон по разработке игр

01.03.2023

Региональный центр технического творчества приглашает юных айтишников со всей Челябинской области принять участие в хакатоне по мобильной разработке «Играойя», который пройдет онлайн с 15 по 17 марта.

Мечтаешь прокачать навык создания игр? Хочешь попробовать силы в роли программиста, геймдизайнера или художника? Готов пополнить свое портфолио еще одним игровым шедевром? Регистрируйся на региональный хакатон «Играойя». Заявки принимаются до 15 марта!

«Этот хакатон для тех, кто хочет продемонстрировать свои знания и навыки в создании компьютерных игр и приложений, — поясняет руководитель Регионального центра технического творчества Челябинской области Владислав Халамов. — Казалось бы, детские соревнования, но с огромным образовательным потенциалом. Юным разработчикам предстоит решать достаточно взрослые задачи: придумывать и реализовывать игры в определенной тематике, проходя путь от проработки идеи до результата с рабочей игровой механикой».

К участию в соревнованиях приглашаются школьники Челябинской области от 13 до 17 лет, увлекающиеся информационными технологиями и программированием. Им предстоит собрать команду и создать готовый продукт в одной из четырех номинаций:

·         «Соревновательная игра»: разработать игру, в интерфейсе которой предусмотрена возможность регистрации участников, учета их индивидуальных достижений и демонстрации рекордов

·         «Paint»: реализовать графическую утилиту, с помощью которой можно открывать, редактировать и сохранять любую картинку или изображение

·         «Игра «Паучок»: разработать игру по поимке мухи с вращающейся паутиной и медленно смещающимся паучком

·         «Игра «Крестики»: создать виртуальный мир с игровым полем в виде шахматной доски и возможностью перемещать по нему графические объекты.

При оценке работ будут учитываться не только проработка кода, законченность и удобство использования продукта, а также дополнительные функции и новизна разработки. Победители и призеры соревнований получат дипломы, все остальные — сертификаты участников.

Более подробную информацию о правилах организации и проведения хакатона можно посмотреть в Положении https://robo74.ru/assets/upload/setka/igraoya.pdfили узнать у организаторов по телефону 8 (351) 615-95-75 (Додин Михаил Олегович) или электронной почте konkurs@it-cub-satka.ru.

Участвуй и борись за победу в GameDev-схватке!

Справка

Организатором регионального хакатона по мобильной разработке «Играойя» выступает структурное подразделение Регионального центра технического творчества Челябинской области — центр цифрового образования детей «IT-Куб» г. Сатки при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.


Количество показов: 1237
Дата создания: 01.03.2023 15:19:40
Дата изменения: 01.03.2023 15:19:40

Возврат к списку