Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457016, Челябинская область, Увельский район,
село Половинка, ул. Труда, 52

тел.: +7 (35166) 44-3-82 
e-mail: pol44382@mail.ru

Планы по развитию района на год

На заседании районного Собрания депутатов народные избранники обсудили планы по участию Увельского района в областных и федеральных программах на 2024 год. Информацию по данному вопросу предоставил замглавы района по инвестиционному развитию и стратегическому планированию Юрий Ремизов. Докладчик рассказал, в какие программы и национальные проекты попали объекты района в текущем году, какое предусмотрено финансирование.
- В 2024 г. будет вновь продолжаться воплощение программы «Формирование комфортной городской среды», в нее попали четыре объекта в трех сельских поселениях. В рамках областной программы «Развитие дорожного хозяйства и транспортной доступности в Челябинской области» району выделено финансирование из областного бюджета, будут отремонтированы в асфальтовом покрытии дороги по ул. Советская (от Дзерджинского до Энгельса), на ул. Сафонова, ул. Стадионная в п. Увельском, на ул. Газовиков в с. Красносельское. В программу «Инициативное бюджетирование» включено 12 объектов, прошедших конкурсный отбор, - пояснил Юрий Ремизов.
Депутаты при обсуждении доклада отметили, что ежегодно ведется работа по улучшению материально-технической базы образовательных организаций и спортивных учреждений. Так, в текущем году район участвует в программах «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области» и «Развитие образования в Челябинской области». Будет проведен капитальный ремонт детского сада в Хомутинино, капитальный ремонт Рождественской школы и оборудование там центра образования естественно-научной и технологической направленности, установлено мини-футбольное поле возле Увельской школы №2, заменены оконные блоки в Каменской школе. В рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Увельском муниципальном районе» будет проведен капитальный ремонт спортивного зала на стадионе «Олимпийский».
Немало внимания традиционно уделяется развитию инфраструктуры, помимо ремонта дорог, это участие в программе модернизации систем коммунальной инфраструктуры. Масштабным мероприятием в рамках этой программы станет работа над проектированием самотечной сети канализации от ул. Привокзальной до ул.Октябрьская д.56 в п.Увельском, строительство блочно-модульной котельной с подводящими сетями теплоснабжения квартала «Бугор» в п.Увельском. Строительство будет выполняться в течение 2024-2025 годов по долгосрочному муниципальному контракту. Также на 2024 год запланировано строительство блочно-модульной котельной в п. Каменском.
- Депутаты при обсуждении вопроса отметили, что район планомерно развивается. Успешно реализуются мероприятия, внесенные в карту «Приоритетные направления социального развития Увельского района на 2021-2025 годы», разработанную на основании наказов, данных избирателями в период предвыборных встреч в 2020 году, - прокомментировала руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в районном Собрании, зампредседателя Собрания депутатов Марина Бобылева.