Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457016, Челябинская область, Увельский район,
село Половинка, ул. Труда, 52

тел.: +7 (35166) 44-3-82 
e-mail: pol44382@mail.ru

Продолжается озеленение сквера у кинотеатра «Мир»

На прошлой неделе у детской игровой площадки, эстрадной сцены и мостка в сквере у кинотеатра, благоустроенном в 2019 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», появились новые зелёные жительницы - елочки. В преддверии Всероссийского дня посадки леса сотрудники кинотеатра "Мир" отправились в деревню Сосновка за саженцами.

- Выражаем огромную признательность за щедрую благотворительность Акуличу Фёдору Николаевичу, чьи ёлочки не первый год украшают наш парк и дарят радость посетителям. Благодарим Управление культуры и молодёжной политики Увельского района за предоставленный транспорт для солдат. За помощь в выкапывании, погрузке и разгрузке, посадке ёлок благодарим наших хороших друзей - Увельскую воинскую часть "Упрун". Также от всей души выражаем благодарность администрации Увельского сельского поселения за предоставленный транспорт для перевозки ёлок, - прокомментировала директор кинотеатра Анна Непочатова.

В 2023 году в сквере на территории МБУК "Клуб по кинопоказу "Мир" также планируется создание двух щебневых клумб с цветами и декоративными хвойными растениями. На двух клумбах у центрального входа посетителей будет радовать гортензия и хоста, вазоны заполнит красочная петуния. Входную зону от улицы Советской украсят декоративные яркие кустарники, клумбы по бокам здания оживят красочные цветы. У пруда появится островок краснолистных декоративных яблонь. В местах монтажа и подземного ремонта новой теплотрассы состоится посадка газонной травы и укладка тротуарной плитки. Средства на перечисленные виды благоустройства Народного Парка выделены из районного бюджета при поддержке главы Увельского района Сергея Рослова.

- Уважаемые посетители! Просим вас и ваших детей бережно относится к чужому труду, научиться любить и наслаждаться природой вокруг! А мы будем и дальше стараться делать Народный Парк тем местом, где вам всем приятно будет проводить свободное время, - обращаются к увельчанам сотрудники кинотеатра.



2IN0QE_YbJw.jpg
CX5HqbZ7mIA.jpg
LPaUScIoHZM.jpg
N8DJuwpy_-k.jpg
XDgmBxg6pKc.jpg

Связанная фотогалерея:  Продолжается озеленение сквера у кинотеатра «Мир»