Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457016, Челябинская область, Увельский район,
село Половинка, ул. Труда, 52

тел.: +7 (35166) 44-3-82 
e-mail: pol44382@mail.ru

Увельский район признан лучшим по созданию делового климата

На днях стали известны итоги рейтинга муниципального делового климата в Челябинской области за 2020 год. Увельский район занял первое место среди сельских районов области, набрав 263 балла из 400 возможных. На втором и третьем местах соответственно Пластовский (248 баллов) и Коркинский (246 балов) районы.

Мониторинг, на основе которого составлен рейтинг муниципального делового климата региона в 2020 году, проводился с апреля по июль текущего года аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Цель такого мониторинга - получение объективной картины о работе над улучшением делового климата на местах.

Уровень делового климата в муниципалитетах оценивался по таким направлениям, как качество предоставления госуслуг, качество инструментов защиты и улучшения деловой среды, наличие и качество инфраструктуры и ресурсов, поддержка малого и среднего предпринимательства.

         Как отметили в аппарате Уполномоченного, исходя из полученных результатов сделаны выводы и разработаны рекомендации для корректировки работы и применения лучших практик.

 

Пресс-служба администрации района