Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457016, Челябинская область, Увельский район,
село Половинка, ул. Труда, 52

тел.: +7 (35166) 44-3-82 
e-mail: pol44382@mail.ru

В Увельском районе пройдут массовые субботники

В Увельском районе в апреле и мае пройдут традиционные субботники во исполнение распоряжения губернатора области и распоряжения главы района «О проведении весенних субботников по санитарной очистке территорий населенных пунктов».

В администрации района создан штаб по проведению субботников, в который вошли сотрудники администрации и общественники. Увельчане традиционно выходят на массовые акции по уборке территорий от накопившегося за зиму мусора, а также в течение всего весенне-летнего периода. И в этом году увельчан призывают поддержать многолетнюю традицию и общими усилиями перед майскими праздниками навести порядок на улицах.

Определена официальная дата начала субботников – с 19 апреля по 7 мая. Перед Днем Победы особое внимание уделяется подготовке памятников павшим в годы Великой Отечественной войны землякам.

Как отметили в отделе по местному самоуправлению администрации района, в связи с наступившей благоприятной и сухой погодой фактически начать субботники решено раньше намеченной даты.

- Мы обращаемся ко всем жителям с просьбой - в срок до 7 мая привести в порядок прилегающие к частным и многоквартирным домам территории, убрать накопившийся за зиму мусор. Собранный мусор необходимо сложить в мешки и складировать рядом с площадками для твердых коммунальных отходов, - прокомментировали в администрации района.