Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457016, Челябинская область, Увельский район,
село Половинка, ул. Труда, 52

тел.: +7 (35166) 44-3-82 
e-mail: pol44382@mail.ru

В Увельском районе введен режим повышенной готовности

В связи с угрозой распространения в Челябинской области коронавирусной инфекции издано распоряжение главы Увельского района о введении режима повышенной готовности.

В соответствии с документом, до 10 апреля 2020 года запрещено проведение на территории Увельского района проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.

Временно приостановлено проведение на досуговых мероприятий с участием граждан, в том числе в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) с числом участников более 50 человек одновременно. Приостановлено проведение досуговых мероприятий в центрах социального обслуживания населения.

Руководителям дошкольных, общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования рекомендовано ввести режим свободного посещения для обучающихся с организацией обучения отсутствующих с использованием дистанционных технологий.

Рекомендовать жителям района воздержаться от поездок за пределы страны и посещения театрально-зрелищных, культурно-просветительских, деловых, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий, в том числе на территории иных муниципальных образований Челябинской области.

Гражданам, посещавшим территории за пределами Российской Федерации, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции необходимо сообщать на горячую линию Министерства здравоохранения Челябинской области (телефон 8(351) 240-15-16) и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области (телефон 8-800-555-49-43) следующую информацию: даты и место пребывания за пределами Российской Федерации, дату прибытия и место проживания на территории Увельского муниципального района, контактную информацию для организации медицинского наблюдения. Также увельчанам, прибывшим из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, нужно обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

Распоряжение администрации Увельского муниципального района № 197 от 23.03.2020г. "О введении режима повышенной готовности"