28 сентября в селе Кичигино прошел традиционный легкоатлетический осенний кросс в зачет спартакиады школьников и в зачет спартакиады среди сельских поселений. В соревнованиях приняли участие команды из Увельского муниципального района: шесть основных школ и двенадцать средних школ, а также приняли участие 9 сельских поселений.
Среди основных школ места распределились следующим образом:
1 место – МКОУ Дуванкульская ООШ - учитель физической культуры Быкова Ольга Евгеньевна.
2 место – МКОУ Половинская ООШ - учитель физической культуры Шкаровский Александр Олегович.
3 место – МКОУ Синеборская ООШ - учитель физической культуры Чумак Алексей Михайлович.
Среди средних школ места распределились следующим образом:
1 место – МБОУ Увельская СОШ № 1– учитель физической культуры Холкина Ирина Леонидовна, Замышляев Александр Сергеевич, Петров Александр Константинович.
2 место – МБОУ Увельская СОШ № 2– учитель физической культуры Карпов Дмитрий Валерьевич.
3 место – МБОУ Луговская СОШ – учитель физической культуры Буторин Сергей Александрович.
Среди сельских поселений места распределились следующим образом:
1 место – Увельское сельское поселение – инструктор-методист по спорту Карпов Егор Дмитриевич, Карпов Дмитрий Валерьевич
2 место – Кичигинское сельское поселение – инструктор-методист по спорту Уланов Сергей Николаевич.
3 место – Каменское сельское поселение – инструктор-методист по спорту Кошкарев Сергей Геннадьевич.
В ходе соревнования были выявлены победители в личном зачёте школьников, которые были награждены грамотами соответствующих степеней.
1 место – Рудакова Алена - Дуванкульская ООШ
1 место – Прунич Елена - Увельская СОШ № 2
1 место – Сорокин Евгений - Увельская СОШ № 1
1 место – Кавардина Илона - Каменская СОШ
1 место – Корецкий Роман - Увельская СОШ № 1
1 место – Баландин Владислав - Нагорненская СОШ
Победители в личном зачете среди сельских поселений:
1 место – Чумак Егор - Кичигинское сельское поселение
1 место – Белобородов Александр - Увельское сельское поселение
1 место – Яблонский Алексей - Увельское сельское поселение
1 место – Нестеров Юрий - Каменское сельское поселение
1 место – Чумак Алексей - Кичигинское сельское поселение
1 место – Комарова Алина - Кичигинское сельское поселение
1 место – Зайдуллина Ольга - Рождественское сельское поселение
1 место – Садовникова Евгения - Увельское сельское поселение
1 место – Файзулдинова Валентина - Увельское сельское поселение
1 место – Севастьянова Тамара - Кичигинское сельское поселение