Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457016, Челябинская область, Увельский район,
село Половинка, ул. Труда, 52

тел.: +7 (35166) 44-3-82 
e-mail: pol44382@mail.ru

Новые окна для увельских детей

Увельский район в числе других муниципалитетов принимает участие в реализации регионального проекта партии Единая Россия» «Теплое окно». Цель проекта – создать комфортные условия для обучения и воспитания подрастающего поколения в учреждениях образования.

Такая программа начала действовать по инициативе губернатора Челябинской области, по решению которого были выделены средства из областного бюджета. Учреждения образования Увельского района получили на эти цели около 5 миллионов рублей. Двести пятьдесят четыре окна поменяют в этом году на пластиковые стеклопакеты в 5 дестких садах и 4 школах. А именно, в детских садах «Рябинушка», «Аленушка», «Дениска», сел Водопойка и Рождественка, в Луговской, Шумаковской, Синеборской, Кичигинской школах, в Увельской школе №1. Кстати, в первой школе обновлено сорок пять стеклопакетов в тех кабинетах, где проходит государственная итоговая аттестация.

Как отметили в Управлении образования, замена окон позволит улучшить тепловой режим в группах и классах.

- Программа в настоящее время очень нужная. Здания многих школ и садиков построены несколько десятков лет назад. Старые окна не только пропускаю холод, но их трудно открыть, закрыть, проветрить помещение. Для реализации программы в Увельского районе выбраны учреждения образования, где обеспеченность пластиковыми окнами низкая, - прокомментировала начальник управления образования района Лариса Бакланова.