Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457016, Челябинская область, Увельский район,
село Половинка, ул. Труда, 52

тел.: +7 (35166) 44-3-82 
e-mail: pol44382@mail.ru

Национальные проекты в действии

В Увельском районе в целях реализации положений Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» издано постановление главы муниципалитета о назначении ответственных лиц за реализацию национальных проектов.

За организацию работы по реализации муниципальных составляющих региональных проектов ответственным назначен заместитель главы района, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ремизов. Определенный круг ответственности возложен на других заместителей главы района.

Постановлением также закреплено создание проектного офиса, который занимается разработкой паспортов муниципальных составляющих региональных проектов и решением других задач.

Кроме того, для контроля за конкретными мероприятиями, воплощаемыми в рамках национальных проектов, назначены кураторы из числа депутатов фракции «Единая Россия» районного Собрания и поселковых Советов.

На 2019 год в муниципальные программы в рамках реализации национальных проектов включен ряд мероприятий, касающихся различных сторон жизнедеятельности. Так, по национальному проекту «Демография» и региональному проекту «Спорт – норма жизни» на стадионе «Олимпийский» в п. Увельском возводится спортзал «Самбо», а также устанавливается оборудование для малой спортплощадки. По нацпроекту «Жилье и городская среда» проведен ремонт улицы Советской и центральной площади в п. Увельском, в райцентре строится дом для переселения из ветхого жилья. По нацпроекту «Образование» в селе Хомутинино, возле школы, завершается установка современного мини-футбольного поля с искусственным покрытием. Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - это ремонт асфальтового покрытия дороги в селе Большое Шумаково по ул. Новая, ремонт участков дорог на ул. Щербакова и ул. Кирова в п. Увельском. Выше перечислен лишь ряд мероприятий, которые в комплексе позволят улучшить качестве жизни населения.