Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457016, Челябинская область, Увельский район,
село Половинка, ул. Труда, 52

тел.: +7 (35166) 44-3-82 
e-mail: pol44382@mail.ru

Народный парк по проекту «Городская среда»

Одним из объектов в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в текущем году стал сквер возле киноклуба «Мир» в п. Увельском. Объект появится на месте ранее пустовавшего пространства рядом с одним из главных учреждений культуры района в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и проекта партии «Единая Россия» «Городская среда».

В эти летние дни увельчане с интересом наблюдают, как на данной территории постепенно вырисовываются очертания будущего места для прогулок и отдыха. В прошлом году здесь были проведены подготовительные работы, в том числе перенесен участок газопровода. Каким быть парку, увельчане определяли сами – год назад был проведен конкурс на лучший проект сквера. Лучшие предложения легли в основу проектно-сметной документации.

В ближайшие недели здесь планируется обустройство зон отдыха для разных возрастных категорий, парковки, монтаж освещения территории. Будет облагорожен водоотводной канал.

- Объект строится по национальному проекту «Жилье и городская среда», средства выделяются федерального и областного бюджетов при софинансировании из бюджета района, - рассказала председатель комитета строительства и инфраструктуры Тамара Волкова. – В зоне для детей будут установлены детские игровые площадки и малые формы, в зоне для взрослых появятся пешеходные дорожки. За зданием кинотеатра будет размещена летняя эстрада, там появятся скамейки. По всей территории утсановят скамейки, урны, беседки. Дальше будем проводить озеленение.

Работы ведутся активными темпами тремя подрядными организациям под контролем комитета строительства.