Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457016, Челябинская область, Увельский район,
село Половинка, ул. Труда, 52

тел.: +7 (35166) 44-3-82 
e-mail: pol44382@mail.ru

Открыт веб-ресурс по сбору данных об участниках Великой Отечественной войны для мультимедийного музея «Дорога памяти»

Министерство обороны Российской Федерации реализует план строительства в парке «Патриот» Главного храма Вооруженных Сил. На территории храмового комплекса будет возведена галерея «Дорога памяти». В галерее на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны. Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов.

В целях увековечивания памяти участников Великой Отечественной войны, работников оборонных предприятий, тружеников тыла и жителей блокадного Ленинграда в Главном храме Вооруженных Сил Российской Федерации создается мультимедийная галерея историко-мемориального комплекса «Дорога памяти».

Уникальный проект «Дорога памяти» является ценным памятником истории народного подвига в Великой Отечественной войне, преломленного через конкретные судьбы людей.

В соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации 22 апреля 2019 года открыт веб-ресурс по сбору фотографий и данных об участниках Великой Отечественной войны для создания единого информационного массива и размещения его в мультимедийном музее «Дорога памяти».

Информация о работе вэб-ресурса «Дорога памяти» имеется на главной странице официального сайта Министерства обороны Российской Федерации, в котором имеется возможность размещения информации и фотографий своих родственников - участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и жителей блокадного Ленинграда через сайт Министерства обороны Российской Федерации.

Для сбора фотографий и материалов участников Великой Отечественной войны, призванных, погибших (пропавших без вести), проживавших и проживающих на территории города и района в военном комиссариате создана рабочая группа:                     

Военный комиссар - Пегашев Владислав Владимирович (каб.№1), телефон – 835134-4-98-50.

Ответственные исполнители:

Рычкова Елена Михайловна (каб. № 10), телефон – 835134-4-98-54;

Власова Галина Евгеньевна (каб.№ 11) , телефон – 835134-4-98-53;

Пономарёв Александр Анатольевич (каб.№ 8), телефон – 835134-4-98-51

При обращении родственников в военный комиссариат для внесения сведений об участнике Великой Отечественной войны необходимо иметь при себе военный билет либо красноармейскую книжку, удостоверения к орденам и медалям, удостоверение участника ВОВ, фотографию.

Для внесения сведений на тружеников тыла необходимы документы, подтверждающие работу в годы войны: награждение орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период ВОВ (удостоверения), трудовые книжки, справки учреждений и организаций, подтверждающие факт работы в годы ВОВ.

Для внесения сведений на жителей блокадного Ленинграда подтверждающим фактом будет являться награждение знаком «Жителю блокадного Ленинграда»

Так же Вы можете самостоятельно внести сведения об участнике   Великой Отечественной войны в базу данных информационного ресурса «Дорога Памяти», смотрите ниже памятку «Порядок самостоятельного ввода сведений об участниках ВОВ».



 


Сведения об участнике Великой Отечественной войны можно передать через военный комиссариат по месту жительства. 

Военный комиссариат города Южноуральск и Увельского района Челябинской области:

адрес - г.Южноуральск, ул. Спортивная , д. 15;

прием граждан, по вопросам предоставления информации по участникам ВОВ – понедельник – пятница с 8.30 до 13.00