Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457016, Челябинская область, Увельский район,
село Половинка, ул. Труда, 52

тел.: +7 (35166) 44-3-82 
e-mail: pol44382@mail.ru

Дом культуры готовят к юбилею района

Увельский район готовится отпраздновать свое 95-летие. Подарком для всех увельчан станет обновление социально значимых объектов районного центра.

В том числе, преобразится и внешний вид районного дома культуры «Горняк». В рамках федеральной и областной программы «Местный дом культуры» осуществляется ремонт крыши одного из главных учреждений культуры района.

По информации председателя комитета по делам культуры и молодежной политики Наталии Иванько, районный дом культуры в этом году стал участником программы, цель которой – обновление и модернизация материально-технической базы учреждений культуры. На эти средства будут частично заменены деревянные конструкции крыши, полностью заменен утеплитель здания, водостоки, будет произведено покрытие крыши металлочерепицей, работы на сегодня завершены. На эти цели поступило 2 миллиона рублей из трех источников – из федерального, областного и районного бюджетов. Ремонт кровли позволил решить проблему с протеканием крыши и сделать работу творческих коллективов более комфортными.

Также в этом году запланирован ремонт фасада здания, в том числе и крыльца, сейчас работы в активной стадии. На эти цели выделено около двух миллионов рублей из районного бюджета. Ко дню празднования юбилея района любимое место встреч увельчан и проведения тожественных мероприятий преобразится.