Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457016, Челябинская область, Увельский район,
село Половинка, ул. Труда, 52

тел.: +7 (35166) 44-3-82 
e-mail: pol44382@mail.ru

Увельские победные «десятки»

С 6 по 9 апреля в г. Челябинске проходила XVIII Спартакиада учащихся Челябинской области «Олимпийские Надежды Южного Урала» 2019 года по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.                                     

В соревнованиях приняли участие 14 команд из городов и районов нашей области, всего 291 юный спортсмен. Сборная школьников Увельского муниципального района сумела завоевать в этих соревнованиях первое командное место. Этот успех достигается шестой год подряд и объясняется, как серьезной подготовкой юных стрелков, так и наличием современного стрелкового оружия.

В составе команды успешно выступила Артеменко Карина (Каменская СОШ). Карина второй год подряд выиграла первое место в личном зачете в упражнении ВП – 40. Это сложный вид Олимпийской программы и включает в себя 40 зачетных выстрелов. В первой серии (из десяти зачетных выстрелов) Карина показала результат 95 очков из 100 возможных. Или, иными словами, Карина выстрелила пять «десяток» и пять «девяток» из положения стоя, с расстояния 10 метров. При этом в мишени диаметр «десятки» составляет всего полмиллиметра. И этот результат 95 очков является рекордом Увельского района в стрельбе из пневматической винтовки.

Свои победные баллы в общекомандный успех внесли Попов Владислав (Кичигинская СОШ им. Кибальника) – 1 место в упражнении ВП – 40, Увельчанин Нестеров Максим – 2 место в упражнении ВП – 20, а это 20 зачетных выстрелов, Галимзянова Алина (Березовская СОШ) – 3 место в упражнении ВП – 20.

Следует отметить очень хорошие выступление Крысенко Ксении (Песчанская СОШ). Ксения стала призером сразу в двух стрелковых упражнениях и принесла Увельской команде больше всех победных баллов – 58 из 180.

Готовили команду к соревнованиям С.Г. Кошкарев и А.П. Нестеров.