Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457016, Челябинская область, Увельский район,
село Половинка, ул. Труда, 52

тел.: +7 (35166) 44-3-82 
e-mail: pol44382@mail.ru

В с. Дуванкуль пройдет презентация подключения к Цифровому телевидению

17 апреля 2019 года с 14-00 до 14-30 ч. в доме культуры с. Дуванкуль будет проведена презентация подключения к бесплатному цифровому эфирному телевидению для жителей с. Дуванкуль и других сел Увельского района.

Презентация пройдет с участием специалистов Челябинского филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети, в Дуванкуль прибудет мобильный центр консультационной поддержки населения по вопросам цифрового эфирного вещания. Аналоговое телевидение значительно уступает цифровому в качестве картинки и звука и при этом требует большого частотного ресурса. Поэтому, дальнейшее развитие «аналога» технически и экономически нецелесообразно.

Специалисты РТРС напоминают, что 3 июня 2019 года будет отключено аналоговое вещание в Челябинской области, как это уже сделано во многих странах мира. Жители с. Дуванкуль и близлежащих населенных пунктов имеют возможность принимать со станций в с. Дуванкуль телеканалы первого мультиплекса «РТРС-1» на 58 телевизионном канале, в который входят программы «Первый канал», «Россия-1», «Матч ТВ», «НТВ», «Петербург-5 канал», «Россия К», Россия 24, Карусель, Общественное телевидение России, ТВ Центр, а также три радиоканала: Вести ФМ, Маяк и Радио России; и телеканалы второго мультиплекса «РТРС-2» на 34 телевизионном канале, в который входят программы СТС, ТНТ, РенТВ, Пятница, Спас, Домашний, Звезда, ТВЗ, Мир, МузТВ.

Цифровое эфирное вещание осуществляется с включением в каналы «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России» в составе первого мультиплекса региональных программ ЧГТРК. Преимущество цифрового эфирного телевидения РТРС - отсутствие абонентской платы за основные обязательные общедоступные каналы первого и второго мультиплексов.

Телефон горячей линии 8-800-220-2002 (круглосуточно, г.Москва, звонок бесплатный)