Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457016, Челябинская область, Увельский район,
село Половинка, ул. Труда, 52

тел.: +7 (35166) 44-3-82 
e-mail: pol44382@mail.ru

Подготовка к этапам Кубка мира по фристайлу вышла на финишную прямую

23-24 февраля в Миассе на горнолыжном курорте «Солнечная долина» пройдут этапы Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Оценить готовность региона к приему мировых стартов в конце января приехал президент федерации фристайла России Алексей Курашов.

В феврале Южный Урал примет два этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» – 22 февраля состоятся квалификационные заезды спортсменов, 23 – финалы XII этапа, 24 – финалы XIII этапа Кубка мира. Ранее подобные соревнования проходили в Челябинской области в марте 2017 и феврале 2018.

Специалисты по строительству трассы уже начали подготовку. Стартовый участок был готов к декабрю. В настоящий момент на курорте продолжается подготовка трассы. Ее протяженность, как и прежде, составит 1200 метров, перепад высот 300 метров.

«Особенности каждого этапа состоят в том, что трасса представляет собой традиционность к тому или иному региону. Поэтому в целом конфигурация и дизайн трассы останется прежним, но какие-то элементы мы добавим. Сейчас идет тенденция изменения в правилах международной лыжной федерации на снижение травматизма. В этой связи некоторые элементы немного упрощаются, что бы избежать высоких скоростей, – подчеркнул президент федерации фристайла России Алексей Курашов. – На домашнем этапе Кубка мира мы обязательно будем бороться за медали. Планируем максимально использовать ту квоту, которую нам предоставляет международная лыжная федерация, что бы выступал не только основной состав сборной команды. Дадим шанс ребятам из ближайшего резерва попробовать себя на этапе Кубка мира дома».

В январе основной состав сборной провел учебно-тренировочные сборы на «Солнечной долине», куда был приглашен ближайший резерв.

Всего в состязаниях примут участие более ста ведущих спортсменов, представляющих порядка 30 стран, в числе которых европейские страны-лидеры по ски-кроссу – Австрия, Швейцария, Франция, Германия.

Помогать гостям и участникам соревнований будут более 60 волонтеров. Гости мероприятия могут с комфортом добраться из Челябинска до «Солнечной долины», воспользовавшись мультимодальным маршрутом «Снегирь».

Билеты на мероприятие уже в продаже на сайте https://chel.kassir.ru/, а также в кассах горнолыжного курорта «Солнечная долина». Стоимость билетов варьируется от 100 до 700 рублей.

Детские билеты стоят 100 рублей. На финальные заезды спортсменов 23-24 февраля минимальная цена взрослого билета – 250 рублей. Стоимость билетов на трибуны варьируется от 500 до 700 рублей. Также в продаже имеется VIP категория билетов стоимостью в 3500 тысячи рублей.

Свежие новости о подготовке к соревнованиям смотрите на странице Вконтакте МинСпорт 74 | Кубок мира по фристайлу-2019