Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457016, Челябинская область, Увельский район,
село Половинка, ул. Труда, 52

тел.: +7 (35166) 44-3-82 
e-mail: pol44382@mail.ru

В Увельском районе состоялся слет одаренных детей

В семнадцатый раз в Увельском районе состоялся слет для самых одаренных и талантливых детей. В зале РДК «Горняк» собралось более 200 самых умных, активных, спортивных, творческих и трудолюбивых школьников Увельского района.

Поддержать ребят приехали наставники, руководители учреждений образования и общественных организаций. Начался слет с приветствия в адрес талантливых школьников от первого заместителя главы Увельского муниципального района Ольги Очеретной

– Наш Слет – особенный, он открывает двери в замечательную страну, где живут волшебные мечты, фантазии и творчество. Я хотела бы пожелать, ребята, чтобы тот настрой, который у вас сложился – побеждать, участвовать, творить – чтобы он был всегда с вами. Тот, кто сегодня не стал победителем, может быть, в следующем году станет удачливее и победит. Главное – продолжать участвовать в движении талантливых ребят, которое есть в нашем районе. Вы – наше будущее, дорогие ребята, мы вами гордимся! – отметила Ольга Витальевна.

Очередной слет был приурочен к значимой дате – 100-летию системы дополнительного образования в России. Именно педагоги дополнительного образования занимаются творческим развитием подрастающего поколения, выявляют таланты и помогают детям добиваться успехов в той или иной сфере. В первой части слета участники подвели итоги цикла мероприятий к 100-летию дополнительного образования, этот год был наполнен событиями в нашем районе. Так 1 июня, в Международный день защиты детей, ЦДОД совместно с детской школой искусств и Детской художественной школой был организован замечательный праздник для юных увельчан. Впервые для ребят из детских садов прошел любимый всеми школьниками танцевальный марафон «Стартинейджер».

Во время слета одаренных были подведены итоги акции по изготовлению открыток для любимых педагогов ЦДОД их воспитанниками. Кроме того, педагогов допобразования ЦДОД отметили заслуженными наградами - Почетными грамотами и благодарностями министерства образования и науки Челябинской области.

А затем прошла церемония награждения юных победителей районного конкурса «Ученик года-2018» по нескольким номинациям. В каждой группе на такое звание претендовало несколько десятков ребят, и жюри необходимо было сделать сложный выбор. Лучшей в номинации «Интеллект» была признана ученица 10 класса Песчанской школы Ксения Алексеева. В номинации «Активная жизненная позиция» лидером стала ученица 11 класса Увельской школы №2 Татьяна Назаренко. Победителем в номинации «Спорт» стал Александр Малютин из Увельской школы №1. В номинации «Созвездие талантов» жюри решило учредить две награды. Их получили ученица 11 класса Увельской школы №1 Татьяна Саблина и танцевальный ансамбль «Маленькая страна» как «Коллектив года».

В самой массовой номинации «Тимуровское движение» чествовали волонтеров, среди школьных тимуровских команд лучшим признан отряд тимуровцев из Каменской школы под названием «Рука помощи».

Также лучших волонтеров района  поощрила  Нина Пуцунтян – председатель совета местного отделения областного общественного социально-правового движения «За возрождение Урала». За весомый вклад в развитие волонтерского движения в районе, за осуществление значимых социальных проектов, проявление активной гражданской позиции, трудолюбие, милосердие и отзывчивость отмечена  ученица Увельской средней школы №1 Влада Симонова и отряд тимуровцев Дуванкульской школы. Ребятам были вручены грамоты и подарки от ЗВУ.

IMG_9247.JPG
IMG_9249.JPG
IMG_9256.JPG
IMG_9261.JPG
IMG_9266.JPG
IMG_9274.JPG
IMG_9282.JPG
IMG_9292.JPG
IMG_9305.JPG

Связанная фотогалерея:  В Увельском районе состоялся слет одаренных детей