Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457016, Челябинская область, Увельский район,
село Половинка, ул. Труда, 52

тел.: +7 (35166) 44-3-82 
e-mail: pol44382@mail.ru

Будьте бдительны – не доверяйте «лже-газовикам»!

09.09.2022

В Челябинской области от действий сомнительных фирм, которые навязывают жителям услуги по техническому обслуживанию газового оборудования, установке и замене газового оборудования, уже пострадали сотни южноуральцев. Так, активизировалась организация ООО «ГАЗПРОМ – ГАЗСЕРВИС», сотрудники которой, выдавая себя за работников филиала АО «Газпром газораспределение Челябинск» в г. Южноуральске, пользуясь доверчивостью жильцов, в том числе – пожилых людей, производят замену исправного оборудования, убеждая установить новый шланг, кран к газовой плите или газовый счетчик. Некачественная замена и установка газового оборудования увеличивает риски возникновения аварийной ситуации. Нередко после визита «лже-газовиков» жильцы вызывают бригаду аварийно-диспетчерской службы филиала с жалобами на запах газа.

    АО «Газпром газораспределение Челябинск» заявляет, что не сотрудничает с организацией ООО «ГАЗПРОМ – ГАЗСЕРВИС», осуществляющей замену газового оборудования, и не имеет отношения к данным действиям.

    Информирование потребителей, заключивших договоры на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования с филиалом АО «Газпром газораспределение Челябинск» в г. Южноуральске, о дате и времени проведения плановых работ по ТО осуществляется по телефону с помощью рассылки sms-сообщений, заказными письмами и иными законными способами.

    Все сотрудники, которые проводят техническое обслуживание, имеют при себе удостоверение. Если у жильцов остаются сомнения относительно пришедшего сотрудника газовой службы, нужно позвонить в управляющую организацию или в службу 04 (с мобильного – 104) и уточнить, проводится ли проверка оборудования по указанному адресу и числится ли в штате организации данный работник.

    При техобслуживании сотрудниками филиала проверяется газовое оборудование. Замена оборудования ведется по самостоятельным обращениям граждан в газовые службы филиала.

    Филиал АО «Газпром газораспределение Челябинск» в г. Южноуральске призывает граждан не поддаваться на провокации сторонних организаций, не пускать к газовому оборудованию неизвестных лиц.

 

 

 

 

 

 


Количество показов: 1092
Дата создания: 09.09.2022 10:33:28
Дата изменения: 09.09.2022 10:33:28

Возврат к списку