Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457016, Челябинская область, Увельский район,
село Половинка, ул. Труда, 52

тел.: +7 (35166) 44-3-82 
e-mail: pol44382@mail.ru

О порядке возврата ошибочно уплаченной госпошлины за государственную регистрацию недвижимости

19.07.2019

Увельский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области напоминает о порядке возврата платежей из бюджета Российской Федерации.

В Увельский отдел Управления Росреестра по Челябинской области поступают вопросы от заявителей, которые ошибочно уплатили государственную пошлину за госрегистрацию прав и сделок с объектами недвижимого имущества. Кто-то внес госпошлину в большем, чем установлено Налоговым кодексом, размере, кто-то передумал регистрировать право собственности, а у кого-то одна из сторон сделки подала заявление о прекращении госрегистрации. У всех ситуации были разные, но объединял их один вопрос: можно ли вернуть уплаченную пошлину и как это сделать? Приводим ответы на ряд подобных вопросов.

Чтобы вернуть излишне уплаченную сумму государственной пошлины, необходимо подать заявление о возврате, к которому приложить: в случае если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, подлинные платежные документы, а в случае если она подлежит возврату частично – их копии. Подобное заявление может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, возврат производится в течение одного месяца со дня его подачи.

        Заявление о возврате можно подать непосредственно в многофункциональный центр (МФЦ) в Увельском района Челябинской области (адрес: Челябинская область, Увельский район, п. Увельский, ул. Кирова, д. 2) лично или путем почтового отправления с подписью заявителя, а также в адрес в Увельского отдела Управление Росреестра (адрес: Челябинская область, Увельский район, п. Увельский, ул. Октябрьская, д. 19

Образец заявления о возврате платежа размещен на сайте Управления (www.frs74.ru) (раздел «Бланки и документы» –> «Заявление о возврате излишне (ошибочно) уплаченных денежных средств (физические лица)», такие бланки заявления выдают и в МФЦ.

 

 

Увельский отдел

Управления Росреестра

по Челябинской области


Количество показов: 2093
Дата создания: 17.07.2019 14:52:47
Дата изменения: 17.07.2019 14:52:47

Возврат к списку